Авиакомпания «Пионер» доставила первых авиапассажиров из Самары в Волгоград

Опубликовано 5.06.2016

Авиакомпания «Пионер — региональные авиалинии» 02 июня приступила к выполнению полетов из Волгограда в Самару.

На очереди — наведение «воздушного моста» между городом-героем и Казанью, Мин. Водами, Краснодаром.

На борту прибывшего из Самары в Волгоград «премьерного» Ан-24 находились два десятка репортеров из ведущих изданий города убытия. Посетившие город на Волге журналисты выразили уверенность в востребованности нового направления из-за «сопоставимой с железнодорожными билетами» стоимости путешествия.

Периодичность рейсов Самара-Волгоград — дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Время вылета и прибытия — 06:30 и 08:50. В обратный полет самолеты «Пионера» будут отправляться в пятницу и вторник. Часы убытия и посадки — 17:35 и 19:35.

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
ЮГ-104 Самара-Волгоград Пн, Чт 07:30 08:50 Купить билет
ЮГ-103 Волгоград-Самара Вт, Пт 17:35 20:35 Купить билет

— Расписание может быть скорректировано после изучения динамики спроса, — уточняют спикеры перевозчика.

Представители «Пионера» уточняют, что анонсированные маршруты являются своеобразной «реинкарнацией» действовавших во времена Советского Союза направлений.

— Мы возрождаем существовавшие ранее маршруты. Эти рейсы работали и были очень удобными. Сейчас разработана программа возрождения исторически сформировавшихся маршрутов, обеспечивавших связь поволжских городов с городами Юга России. И мы, конечно же, надеемся на востребованность данных направлений, — пояснила представительница перевозчика Светлана Яковлева.

Обслуживание упомянутых выше маршрутов будут осуществляться на Ан-24 — турбовинтовых пассажирских лайнерах, «заточенных» на обслуживание межобластных маршрутов.