Авиакомпания «Пионер» начала летать из Махачкалы в Краснодар

Опубликовано 18.06.2016

«Пионер-региональные авиалинии» — дагестанский перевозчик, поставивший своей целью возродить популярные во времена СССР межобластные маршруты в обход Москвы — отчитался об успешном проведении первого рейса Махачкала — Минеральные Воды — Краснодар.

Соответствующий полет был совершен 17 июня, цитирует ТАСС исполнительного директора авиакомпании Алексея Савченкова.

— Первый рейс успешно прибыл в Краснодар из Махачкалы с промежуточной посадкой в Минеральных Водах. Борт стартовал из аэропорта дагестанской столицы в 07:30 мск. Полеты по данному направлению будут производиться в течение всего туристического сезона, — пообещал топ-менеджер.

Дни, по которым составляющие основу флота «Пионера» самолеты Ан-24 будут курсировать между упомянутыми городами, — пятница и вторник. Стоимость полета в один конец — около Ք4 000.

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
ЮГ-125 (129) Краснодар-Махачкала (ч/з Мин.воды) Пн 15:20 19:00 Купить билет

Ранее, напомним, агентство ТАСС сообщало о грядущем возобновлении «простаивавших» с момента развала Советского Союза маршрутов между Махачкалой с одной стороны и Симферополем, Курском, Сочи, Волгоградом и Мин. Водами — с другой.

История авиакомпании «Пионер-региональные авиалинии» уходит корнями в середину девяностых. Прямым предшественником перевозчика является «Аэросервис», который с 1994 года до мая 2016-го специализировался на полетах из Махачкалы в Москву и рейсах внутри Дагестана. Самолетный парк «Пионера» представлен турбовинтовыми лайнерами советского производства Ан-24, адаптированными к современным требованиям в плане безопасности и комфорта. В планах перевозчика — масштабное обновление флота к 2020 году.