Авиакомпания «Пионер» наладила авиасообщение Казани с городами юга России

Опубликовано 26.05.2016

Авиакомпания «Пионер» приступила к реализации билетов на 5 новых бюджетных внутрироссийских направлений из Казани. В планах перевозчика — возрождение действовавших во времена Советского Союза маршрутов.

Регулярные рейсы «Пионера» обеспечат устойчивое воздушное сообщение столицы РТ с Волгоградом, Минеральными Водами, Ижевском, Краснодаром и Симферополем. Руководство компании надеется загрузить новые направления на, как минимум, 80%, уточнила представительница «Пионера» Светлана Яковлева.

На текущий момент, отмечает она, большинство городов РФ связаны друг с другом через Москву. Свыше 95% от совокупного числа взятых «Пионером» направлений никем не обслуживались в течение четверти века. Одним из первостепенных приоритетов авиакомпании стало соединение населенных пунктов ПФО с городами юга России. Реализовать задуманное удалось посредством региональных авиахабов.

— Наша цель – именно региональные перевозки. Мы хотим восстановить те исторически сформировавшиеся маршруты, которые действовали на территории страны свыше 25 лет назад, — пояснила Яковлева.

По словам представительницы авиакомпании, «Пионер» не позиционирует себя в качестве лоукостера.

— Однако формирование тарифной политики происходит в соответствии с особенностями нашего парка. Это, прежде всего, Ан-24 с небольшим (1 т/час полета) расходом топлива, который может обслуживаться за рубли на территории РФ. Зарубежные же авиапроизводители предоставляют техобслуживания исключительно на своих базах, что, естественно, повышает стоимость. Плюс ко всему, мы свели время пребывания в хабах к минимуму, — отметила Яковлева.