Авиакомпания «Пионер» назвала дату первого рейса из Курска в Махачкалу

Опубликовано 10.06.2016

Полеты из Курска в Махачкалу и обратно станут доступны с 13-го июня. О намерении запустить в ближайший понедельник рейс между этими городами заявили спикеры дагестанского перевозчика «Пионер — региональные авиалинии».

Помимо этого, авиакомпания наведет воздушный мост между столицей Республики Дагестан и популярными черноморскими курортами Сочи, Мин. Воды, Краснодар и главным городом крымской автономии Симферополем.

— Полеты во все перечисленные населенные пункты будут производиться во второй и пятый день каждой недели. Минимальная стоимость доставки пассажиров из Махачкалы в Курск составляет Ք4 100, — уточнили в авиакомпании.

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
ЮГ-134 (129) Курск-Махачкала (ч/з Мин.воды) Пн, Чт 13:00 19:00 Купить билет

Купить билеты на рейс Курск-Махачкала можно уже сейчас на нашем сайте.

Согласно презентованному ранее расписанию, лайнеры «Пионера» будут убывать из столицы Дагестана во вторник и пятницу в 07:15 утра. Заявленное время прибытия в конечный пункт назначения — 13:30. Дни вылета из Курска — четверг и понедельник. Час отправления — 13:30. Время посадки в аэропорту Махачкалы — 19:00.

«Пионер» — новый участник российского федерального рынка воздушных пассажироперевозок, учрежденный в мае 2016-го на базе работавшей с 1994-го на местных линиях Дагестана и межобластных маршрутах РФ компании «Аэросервис». Аэропорт приписки — Уйташ (Махачкала).

Миссия перевозчика — реанимирование популярных в годы существования СССР региональных маршрутов.

Парк «Пионера» представлен адаптированными под современные требования лайнерами Ан-24 и Як-42. К 2020 году запланировано масштабное обновление флота ( в т.ч. за счет машин зарубежного производства).