Авиакомпания «Пионер» перебросит воздушный мост из Астрахани в Курск и города юга России

Опубликовано 28.05.2016

Авиакомпания «Пионер» (экс-«Авиасервис»; Махачкала, Дагестан) свяжет Астрахань с Курском и городами юга России (Симферополем, Минеральными Водами, Сочи и Краснодаром).

Полеты по означенным направлениям стартуют 14 июня. Дни вылетов – понедельник и четверг.

Перевозчик, отказавшийся позиционировать себя в качестве лоукостера, вполне способен конкурировать с компаниями бюджетного сегмента в части стоимости билетов. Так, перелет в Мин. Воды обойдется астраханцам в Ք1 490, Краснодар и Сочи – в Ք4 180, Симферополь – в Ք4 500. Загодя заказанные билеты обойдутся дешевле, нежели «тикеты», купленные за день-другой до отправления.

— По мере загрузки рейсов цены будут возрастать, однако стоимость билетов у нас всегда будет ниже по сравнению с конкурентами, — подчеркивают спикеры «Пионера».

Маршрутная сеть авиаперевозчика также включает направление из Астрахани в Крым.

«Пионер» — новый участник рынка внутрироссийских пассажирских авиаперевозок, сформированный на базе работавшей с 1994 года компании «Аэросервис». Аэропорт базирования — Уйташ (Махачкала).

Цель авиакомпании – реанимирование действовавших в Советском Союзе региональных маршрутов.

Флот перевозчика представлен советскими средне- и ближнемагистральными лайнерами Як-42 и Ан-24. Все самолеты прошли глубокую модернизацию и полностью соответствуют современным требованиям в части безопасности и комфорта. Ближайшим приоритетом «Пионера» заявлено обеспечение устойчивого сообщения между городами ПФО и Юга России. Для реализации задуманного руководство «Пионера» анонсировало наращивание авиапарка (соответствующая программа будет завершена в 2020-м).