Авиакомпания «Пионер-региональные авиалинии» приходит в Бурятию

Опубликовано 23.08.2016

Махачкалинский воздушный перевозчик «Пионер – региональные авиалинии» соединит северные районы Бурятии с Иркутском и Улан-Удэ.

Полеты между Нижнеангарском и Улан-Удэ, а также между Таксимо и Улан-Удэ начнутся с 01 сентября. Стоимость билетовстартует от Ք5318 и Ք6571 соответственно. Обслуживать оба направления будут адаптированные под современные требования лайнеры АН-24. Купить билеты можно на нашем сайте.

Предлагаемые «Пионером» расценки выгодно отличаются от тарифов региональных конкурентов. Так, «Бурятские Авиалинии» возят в Таксимо и Нижнеангарск из Улан-Удэ за Ք8000 и Ք11000 соответственно. Летать в первый из означенных городов дагестанский перевозчик будет во вторник и пятницу, во второй — в понедельник и четверг.

В эти же дни авиакомпания «Пионер» намеревается выполнять полеты в Таксимо и Нижнеангарск из Иркутска за Ք5318 и Ք3752 соответственно. Курсировавшая ранее между городами компания ПАНХ взимала за проезд до Ք7500.

«Пионер – региональные авиалинии» — основанная в мае 2016-го на базе дагестанского «Аэросервиса» компания, планирующая освоить нишу межобластных перевозок по субсидируемым направлениям в обход Москвы на самолетах советского производства Ан-24 и Як-42. Руководство перевозчика, уставный капитал которого составляет всего Ք45 тыс., не желает позиционировать авиапредприятие в качестве лоукостера. Отличие «Пионера» от низкобюджетных конкурентов — отказ от взимания денег за транспортировку багажа и бесплатное предоставление напитков во время полета.

С начала нынешнего лета «Пионер» связал воздушным мостом Самару, Казань и Астрахань с Сочи, Мин. Водами, Краснодаром и Симферополем.