Авиакомпания «Пионер» свяжет Челябинск с городами юга России

Опубликовано 25.05.2016

Расписание челябинского аэропорта «приросло» новым рейсом в Волгоград. Оттуда южноуральцы смогут отправиться в Симферополь и Сочи.

Название обслуживающей маршрут авиакомпании — «Пионер» (экс-«Аэросервис»). Отправление первого борта в Волгоград запланировано на 02 июня. «Цена вопроса» в один конец — менее Ք4 000.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю (понедельник и четверг). В планах — расширение числа полетов до 3 в неделю. С целью минимизации тарифов избран кратчайший маршрут. Цены авиаперевозчика из Челябинска в города юга России варьируются от Ք3 790 (Волгоград) — до Ք5 600 (Мин. Воды, Краснодар) и Ք6 180 (Симферополь).

— Рейсы до Минеральных Вод, Симферополя и Краснодара будут производиться через Волгоград. Длительность пребывания в городе на Волге — 1,5 часа. Пассажиры при этом будут избавлены от необходимости получения багажа и его повторной регистрации: наши клиенты смогут покидать самолет, проходить в стерильную зону и продолжать полет по избранному маршруту, — пояснил представитель перевозчика Владимир Корнюшко.

Обслуживание означенных маршрутов будет осуществляться на самолетах Як-42. Средний возраст машин — чуть менее 30 лет. Все лайнеры прошли через процедуру модернизации, регулярно проходят техобслуживание и полностью адаптированы к современным реалиям, уверяют в авиакомпании.

Транспортировка багажа у «Пионера» включена в стоимость билета. Питание на борту (за исключением напитков) не предусмотрено. Число недорогих билетов ограничено. Цены на рейсы возрастают по мере приближения даты отправления.

Воздушное сообщение Челябинска с Симферополем, наряду с «Пионером», обеспечивают компании «Уральские авиалинии», «Россия» и Red Wings.

— По сравнению с 2015-м, частота отправлений в Симферополь и Сочи удвоилась (до 10 рейсов в неделю). Запланированы полеты в Казань, Анапу, Оренбург, Новосибирск и, конечно же, в Москву и Питер. Помимо внутрироссийских направлений, запустим рейсы в Бишкек („Эйр Кыргызстан“). Самолеты киргизского перевозчика пока садятся в аэропорту столицы страны, однако вскоре точкой прибытия станет новый аэропорт вблизи озера Иссык-Куль. Будет представлен также Таджикистан. Что касается интернациональных чартеров, то здесь в приоритете по-прежнему Греция, Тунис, Кипр и Болгария, — уточнила коммерческий директор челябинского аэровокзала Ксения Агафонова.