Авиакомпания Пионер вышла на якутский рынок воздушных перевозок

Опубликовано 12.11.2016

Появление дагестанского авиаперевозчика «Пионер» на якутском рынке пассажироперевозок «обогатило» жителей региона новым рейсом Якутск — Таксимо — Иркутск.

Полеты по означенному направлению стартовали в октябре. Режим обслуживания маршрута — трижды в неделю. Дни убытия из воздушной гавани Якутска — вт., чт., сб., уточнили представителя аэровокзала.

«Пионер — региональные авиалинии» — один из самых молодых участников федерального рынка пассажирских авиаперевозок, учрежденный «под занавес» весны-2016 на базе работавшего с 1994 года махачкалинского предприятия «Аэросервис».

Компания обрела всероссийскую известность после озвучивания амбициозных планов реанимирования действовавших во времена СССР межобластных маршрутов в обход Москвы. Дагестанское авиапредприятие пытается «потеснить» конкурентов по лоукост-сегменту за счет предложения сопоставимых цен на билеты и отсутствующих у представителей сферы сверхэкономичных перевозок услуг путем отказа от взимания платы за транспортировку багажа и предоставления напитков на борту.

Обеспечивать заявленные блага перевозчику удается за счет использования адаптированных к современным требованиям экономичных лайнеров советской сборки. Эксплуатация проверенных временем «Антоновых» и «Яковлевых» обходится гораздо дешевле по сравнению с иноземными аналогами благодаря относительно небольшим объемам потребляемого топлива и техобслуживанию самолетов за рубли внутри РФ. Другие конкурентные преимущества авиапредприятия — прокладка маршрутов по максимально кратким траекториям и отказ от длительных стоянок в стыковочных аэропортах.