Авиакомпания «Пионер» запустит авиарейс из Ростова в Махачкалу

Опубликовано 12.01.2017

Махачкалинская авиакомпания «Пионер» свяжет прямым рейсом столицу Дагестана с Ростовом-на-Дону. Местом промежуточной посадки избран аэропорт Краснодара.

Соответствующие намерения подтвердили спикеры авиаперевозчика.

Избранный режим полетов — дважды в неделю. Дни проведения рейсов — пятница и понедельник. Премьерный полет запланирован на 13-е января. Задействованное воздушное судно — Ан-24.

Перелет из столицы Дона в главный город Дагестана обойдется в Ք4258. Уточнить подробности о маршруте можно в билетных кассах аэропортов пунктов назначения.

«Пионер — региональные авиалинии» — успешно развивающееся авиапредприятие с базой в главной воздушной гавани Махачкалы. Заявленная миссия компании — возобновление полетов по популярным в доперестроечные времена межрегиональным маршрутам в обход Москвы. Перевозчик является участником госпрограммы субсидирования внутрироссийских рейсов. В ее рамках предусмотрена компенсация до 65% понесенных авиакомпаниями-участницами издержек.

Парк перевозчика представлен преимущественно лайнерами советской сборки Ан-24 и Як-42. Все машины адаптированы к современным требованиям в части комфорта/безопасности. К 2020-у флот компании может «прирасти» российскими Ил-114 (о возможности приобретения означенных самолетов ранее заявляли топ-менеджеры «Пионера»).

Аэропорт Махачкалы — единственная воздушная гавань Республики Дагестан. Пропускная способность объекта — до 200 и 60 пассажиров в час для внутренних и транснациональных рейсов соответственно.