«Пионер — региональные авиалинии» соединит города Кавказа и Юга России прямыми регулярными авиарейсами

Опубликовано 3.06.2016

Воздушный перевозчик «Пионер» намерен объединить в рамках своей маршрутной сети все города Юга России и российского Кавказа. Курсировать между ними самолеты компании будут на регулярной основе без практикующегося в настоящее время транзита через Москву.

Исключение столичного хаба избавит авиаперевозчика от «наматывания» сотен лишних километров и позволит удешевить стоимость полетов, пояснил представитель «Пионера» Владимир Корнюшко.

В рамках реализации амбициозного начинания, вчера, 02 июня, компания приступила к обслуживанию направлений «Краснодар–Волгоград«. На очереди — перебрасывание «воздушного моста» из Сочи и Краснодара в Мин. Воды, Астрахань и Махачкалу. Заявленная дата начала полетов — 13 июня.

— Мы выступаем в качестве своеобразных первопроходцев в развитии современной модели региональных перевозок, создавая региональные хабы для полетов в обход Москвы, — пояснил функционер.

Роль таких стыковочных аэропортов, по его словам, выполнят Волгоград и Мин. Воды.

— Один из ближайших приоритетов — объединение городов Кавказа сетью круглогодичных маршрутов. Еще одна цель — создание максимального числа региональных хабов для осуществления межобластных перевозок, — отметил Корнюшко, напомнив, что до последнего времени краснодарцам приходилось добираться до Волгограда и Мин. Вод длинным путем через Москву.

По словам функционера, почти половина пассажиров представляемой им компании выбирают пунктом назначения крымский Симферополь.

— Люди, летящие из Астрахани и Махачкалы, смогут через Мин. Воды добраться до столицы Крыма. Аналогичная возможность предоставлена жителям Самары и Казани через волгоградский региональный хаб, — добавил Корнюшко.

Представитель «Пионера» уточнил, что основу парка составляют Ан-24 (5 ед.).

— Но в 2016-20 гг. мы расширим флот до 15 машин, — пообещал Корнюшко.

«Пионер – региональные авиалинии» — компания, присутствующая на отечественном рынке воздушных пассажироперевозок с 1994 года. В мае 2016-го перевозчик отказался от прежнего названия «Аэросервис».