Авиакомпания «Пионер» начала полеты из Казани в города Юга России

Опубликовано 2.06.2016

Воздушный перевозчик «Пионер — региональные авиалинии» второго июня приступил к полетам из столицы РТ в гг. Волгоград, Краснодар, Мин. Воды и Симферополь.

Днем ранее компания начала освоение удмуртского направления (рейс Казань-Ижевск).

Маршруты во все перечисленные города производятся по кратчайшей траектории в целях максимально возможного удешевления билетов. Так, стоимость билетов в столицу крымской автономии начинается от Ք4 180 в один конец, в Краснодар и Мин. Воды — от Ք5 419. Посещение Волгограда и Ижевска обойдется, соответственно, в Ք1 490 и Ք3 790. Приобретение билетов уже сейчас доступно на нашем сайте.

Добраться до черноморских курортов из Казани можно всего за 3-4 часа. Полеты по означенным направлениям и в Крым будут проходить транзитом через стыковочный аэропорт в Волгограде. Минимальное время остановки в региональном хабе — 90 минут. Регистрация на означенные рейсы и сдача багажа будут производиться в аэропорту татарстанской столицы. По прибытии на транзитный аэровокзал пассажиры будут сопровождены в стерильную зону, откуда проследуют на посадку для продолжения путешествия.

Авиакомпания «Пионер» — самый молодой участник федерального рынка пассажирских авиаперевозок, основанный менее месяца назад на базе работавшей с 1994-го компании «Аэросервис» (Махачкала).

Заявленная цель «новичка» – реанимирование популярных в СССР межобластных маршрутов.

Парк «Пионера» представлен ближне- и среднемагистральными самолетами Ан-24 и Як-42. Лайнеры прошли глубокую модернизацию для соответствия современным требованиям по части безопасности и комфорта.

Накануне стало известно о расширении компанией «ЮВТ Аэро» числа вылетов из Казани в города Юга России (Симферополь, Краснодар и Мин. Воды) до 7-и в неделю.