Авиакомпания «Пионер» приостановила полеты из Астрахани в Минеральные Воды

Опубликовано 19.08.2016

Дагестанская авиакомпания «Пионер» анонсировала прекращение обслуживания направления «Астрахань-Минеральные Воды».

Заявленная причина — низкая востребованность рейса.

— С нынешними объемами загрузки самолетов рейсы по данному маршруту выполнять нерентабельно, — пояснили спикеры воздушного перевозчика.

Обслуживание направления «Астрахань-Минеральные Воды-Астрахань» компания «Пионер» начала 14 июня сего года. Доставка пассажиров на черноморский курорт и обратно производилась самолетами Ан-24. Цена билетов в одну сторону начиналась от Ք1,5 тысяч.

В рамках развития астраханского направления администрация воздушного перевозчика рассматривала возможность налаживания авиасообщения города с Сочи, Симферополем, Курском и Краснодаром.

«Пионер» — дагестанский воздушный перевозчик, созданный в 2014-м на базе авиакомпании «Аэросервис». Аэропорт базирования — Уйташ (Махачкала). Авиаперевозчик позиционирует себя в качестве компании, реанимирующей заброшенные после распада СССР межрегиональные направления в обход Москвы.

Флот «Пионера» представлен машинами советского производства Ан-24 и Як-42. Каждое из воздушных судов, по уверениям администрации перевозчика, приведено в соответствие современным требованиям в части комфорта/безопасности.

Ближайший приоритет компании — обеспечение устойчивого авиасообщения между регионами ПФО и Юга России.

Напомним, что на рынке воздушных перевозок РФ ранее присутствовало два «Аэросервиса» (вторая компания зарегистрирована в Чите). Принятие дагестанским перевозчиком названия «Пионер» оставило данное недоразумение в прошлом.