Авиакомпания «Пионер» соединит Волгоград с Махачкалой

Опубликовано 5.09.2016

Маршрутная сеть воздушной гавани города-героя Волгограда пополнилась очередным рейсом. Название нового маршрута — «Махачкала-Волгоград-Махачкала».

Обслуживать направление будет низкобюджетный перевозчик из Дагестана «Пионер – региональные авиалинии», сообщили спикеры аэропорта.

Полеты будут осуществляться в регулярном режиме. Продажа билетов уже стартовала, отмечается в релизе.

— Летать в столицу Дагестана волгоградцы смогут тремя рейсами. Время убытия в Махачкалу по пятницам и вторникам — 15:25 (с посадкой в пункте назначения в 17:25). В первый день недели самолеты «Пионера» отправляются в 10:30. Час прибытия в Махачкалу — в 12:30. Расписание на четверг предполагает убытие в 10:10 и приземление в 12:30, — уточнили представители аэропорта города-героя.

Программа авиакомпании «Пионер» по доставке волгоградцев в ряд российских городов в обход Москвы действует с начала лета сего года и, помимо Махачкалы, охватывает такие города как Казань, Краснодар, Самара, Ростов-на-Дону, Симферополь и Мин. Воды.

«Пионер — региональные авиалинии» — новый участник федерального рынка пассажирских авиаперевозок, сформированный в 2016 году на базе работавшей с 1994-го махачкалинской компании «Аэросервис».

Заявленная миссия авиаперевозчика – восстановление востребованных в годы существования СССР межобластных маршрутов в обход Москвы.

Флот «Пионера» представлен прошедшими глубокую модернизацию самолетами Ан-24 и Як-42. Ближайшим приоритетом перевозчика заявлено налаживание устойчивого авиасообщения между ПФО и регионами Юга России. Данной программой предусмотрено наращивание флота путем покупки более современных лайнеров отечественного производства. Обновление самолетного парка планируется завершить к 2020 году.