Авиакомпания «Пионер» запустила рейс из Питера на Соловки

Опубликовано 30.06.2016

Прямое воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Соловками стало реальностью нынешним летом. Соответствующие рейсы выполняет дагестанский перевозчик «Пионер».

Рейсы из Сев. столицы на знаменитый архипелаг Белого моря выполняются впервые в новейшей истории, уточняют спикеры питерского аэропорта «Пулково».

Периодичность — 1 раз/нед. День отправления — суббота. Время вылета из Питера — 09:00. Длительность перелета — 2 часа.

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
ЮГ-135 Санкт-Петербург-Соловки Сб 14:00 16:00 Купить билет
ЮГ-136 Соловки-Санкт-Петербург Сб 11:00 13:00 Купить билет

Обслуживание направления ведется на турбовинтовых лайнерах производства СССР Ан-24 в компоновке 48 кресел. Ключевая особенность данных судов — исключительная экономичность. Скромный расход топлива, возможность обслуживания машин за рубли внутри РФ и прокладка маршрутов по кратчайшей траектории позволяет «Пионеру» поддерживать цены на уровне лоукостеров без ущерба для качества услуг (на рейсах перевозчика пассажирам предоставляется возможность бесплатной транспортировки одного места багажа, напитки на борту и пр.)

«Пионер» — самый юный участник федерального рынка воздушных пассажироперевозок, учрежденный в мае сего года на базе махачкалинской компании «Аэросервис» с 22-летним опытом работы на межобластных и местных маршрутах.

Миссия «Пионера» – реанимирование существовавших при СССР популярных внутренних маршрутов.

Флот компании представлен советскими машинами Ан-24 и Як-42, адаптированными под текущие требования. В планах «Пионера» — обновление авиапарка до 2020 года.