Авиакомпания «Пионер» связала Астрахань с Минеральными Водами

Опубликовано 16.06.2016

Дагестанский воздушный перевозчик «Пионер — региональные авиалинии» 14 июня совершил первый рейс по новому направлению Минеральные Воды — Астрахань — Минеральные Воды.

Загрузка борта в режиме «туда и обратно» превысила 80%, уточнила ответственная за расширение маршрутов авиакомпании Светлана Яковлева.

— Для первого рейса это, безусловно, хороший показатель. Такой уровень загрузки свидетельствует о востребованности маршрута. На текущий сезон планируем удерживать среднюю загрузку всех наших рейсов на сопоставимом уровне. В перспективе будем стремиться к повышению показателя, — заявила функционер.

Напомним, что стремительно ворвавшийся в мае сего года на российский рынок межобластных перевозок «Пионер» объявил о намерении возродить ряд популярных во времена СССР региональных направлений. В частности, основными пунктами назначения в маршрутной сети компании названы упомянутые в начале настоящего репортажа Мин. Воды и Астрахань, а также Симферополь, Волгоград, Краснодар, Сочи и Курск. В планах перевозчика — «освоить» Ростов-на-Дону и Грозный.

Полеты между означенными пунктами назначения выполняются на прекрасно зарекомендовавших себя на межобластных маршрутах лайнерах Ан-24. Эти выпускавшиеся в 1970-80 гг. «короли советского неба» приведены в соответствие с текущими реалиями в плане комфорта, экологичности и безопасности.

Авиакомпания «Пионер» обещает цены на уровне лоукостеров, предлагая при этом бесплатно ряд дополнительных услуг (напитки, транспортировку багажа и пр.) Удешевить стоимость перелетов удалось за счет обслуживания Ан-24 внутри РФ за рубли, отсутствия необходимости «стыковок» в Москве и экономичности лайнеров в части потребления топлива.