Авиакомпания Пионер возобновила рейсы в Нижнеангарск и Таксимо

Опубликовано 14.01.2017

Авиакомпания «Пионер» приняла решение о возобновлении с 13 января авиасообщения между главным городом республики Бурятия и ее самыми крупными северными окраинами.

Согласованные дни выполнения рейсов — среда и пятница.

Напомним, что в течение последней недели дагестанский перевозчик не совершал полеты между Улан-Удэ с одной стороны и Таксимо с Нижнеангарском — с другой.

Причина приостановки авиасообщения — разногласия между дирекцией воздушного перевозчика и администрациями северных аэропортов. Пока представители сторон договаривались об устранении противоречий, жители Таксимо и Нижнеангарска могли добраться до Улан-Удэ исключительно через Иркутск (данный рейс, по словам спикеров республиканского Минтранса, гораздо менее удобный по сравнению с прерванным).

— Приостановка полетов между Улан-Удэ и северными поселками обусловлена спорами об условиях договора между авиакомпанией «Пионер» и руководством северных аэропортов. Специалистами Минтранса организовано несколько совещаний с целью урегулирования вопроса. Результатом стало решение о возобновлении продаж авиабилетов на рейсы до Таксимо и Нижнеангарска. На предстоящей неделе полеты будут проведены в среду и пятницу. — пояснили представители транспортного ведомства региона.

Планы «Пионера» предполагают следующую периодичность полетов из Улан-Удэ: два прямых недельных рейса до Таксимо и один — до Нижнеангарска. Купить билеты можно на нашем сайте.